AMP18+

Челябинск

/

Челябинский метеорит будут поднимать со дна озера Чебаркуль специалисты из Екатеринбурга

Метеорит со дна озера Чебаркуль за 1,6 миллиона рублей поднимет фирма из Екатеринбурга

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства по радиационной и экологической безопасности, определился победитель аукциона на выполнение подводно-технических (водолазных) работ по подъему метеорита из озера Чебаркуль.

В торгах приняли участие 3 организации из Челябинска, Новосибирска и Екатеринбурга. В итоге победила фирма из Екатеринбурга. Руководство компании предложило наименьшую цену контракта – 1,67 миллиона рублей. В течение 10 дней контракт с фирмой будет подписан, после чего начнутся работы. Сначала специалисты должны будут определить точные координаты расположения метеорита, после чего приступят к его подъему.

Стоит отметить, что все работы будут проводиться в присутствии сотрудников поисково-спасательной службы Челябинской области.

Челябинск, Елена Катина

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках / Метки

Екатеринбург, Челябинск, Урал, Наука, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Метеорит рухнул на Урал,