российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале депутаты объявили о самороспуске Им не понравился новый глава

В Кизильском районе собрание депутатов Измайловского поселения объявило о самороспуске.

Напомним, вышедшие 23 августа на «народный сход» жители поселка потребовали у руководства районной администрации решить наболевшие вопросы по части водоснабжения и состояния поселковых дорог, а также совместно с администрацией района и местным собранием депутатов выбрать исполняющего обязанности главы поселения после добровольной отставки действующего руководителя администрации Измайловского Екатерины Шкабаро. В ответ на претензии жителей глава района Евгений Макаров намекнул собравшимся, что кадровые вопросы в администрации намерены решать без помощи избирателей. И чиновник не обманул.

Как передает корреспондент «Нового Региона», районные чиновники наконец определились с кандидатурой на пост исполняющего обязанности главы поселения. На днях в Измайловку приехала замглавы района по юридическим вопросам Наталья Бакетова и сообщила, что на пост главы назначен Александр Вотчинников. Некоторое время тому назад он работал инженером сельхозпредприятия «Измайловское», а после увольнения почти год был безработным, сообщает интернет-портал kizilsvoboda.ru. Примечательно, что местному собранию депутатов не был предоставлен документ, на основании которого 28 августа Вотчинников приступил к исполнению обязанностей. В знак протеста депутаты сельского поселения приняли решение о самороспуске.

Как уже сообщал «Новый Регион», проблемы в Измайловке начались задолго до ухода прежнего главы в отставку. Согласно предоставленному чиновниками отчету о потраченных на ремонт дорог и восстановление водоснабжения суммах, на 1 км проложенного асфальта и 1,5 км засыпанной щебнем дороги власти Измайловского потратили 9,3 миллиона рублей. При этом в настоящее время ни один из ремонтируемых участков не пригоден для проезда. На строительство новых водопроводов потрачено еще 6 миллионов рублей, проведены масштабные работы по замене водопроводных труб, однако воду в поселке отключают ежедневно после 19 часов из-за участившихся аварий на объектах водоснабжения.

Челябинск – Кизильский район, Юлия Димова

Челябинск – Кизильский район. Другие новости 02.09.13

Дорожные войны в России: автомобилисты сами начали наводить порядок на дорогах (ВИДЕО). Как пытались поставить на место дамочку, бросающуюся бутылками. / В Кыштыме задержали насильника девушки-подростка. / Эксперты: Рост бюджетного дефицита – процесс закономерный. Банкротство Челябинской области не грозит. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках