российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Краеведческий музей в Челябинске строят из мрамора и нержавейки

В Челябинске завершается строительство областного краеведческого музея. Сегодня стройку проинспектировал губернатор Петр Сумин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», объем финансирования строительных работ пришлось увеличить вдвое: решили не экономить и выложить пол мраморной плиткой, все металлические конструкции выполнить из нержавейки. Неожиданно выяснилось, что проект не предусматривает систему кондиционирования помещений, поэтому понадобились дополнительные средства. Губернатор обратил внимание на установленные перила, которые могут привести к повышенному травматизму посетителей музея, теперь ограждения придется переделывать.

Отметим, что главный зал здания предполагается оборудовать плазменными панелями. Благодаря этому оборудованию, делегации из районов и городов области смогут познакомиться с историей своей малой родины, если, конечно, доберутся до здания музея. Оказалось, что до сих пор не решен вопрос с парковкой. Администрация музея опасается, что выделенную под стоянку территорию займут легковые автомашины, и автобусы с экскурсантами не смогут подъехать к зданию музея. От наглых частников решено отгородиться декоративными столбиками.

Монтаж экспозиций планируется начать в середине декабря. Директор музея Владимир Богдановский сообщил, что в одном из залов может разместиться экспозиция Геологического музея. Судьбу здания этого учреждения, которое областные власти собирались снести, Богдановский тактично обошел.

Ссылка по теме:

Общественность Челябинска решила защитить исторический памятник от произвола властей >>>

Челябинск, Мила Янковская

Челябинск. Другие новости 11.11.05

В Челябинской области количество больных сахарным диабетом увеличилось в 3 раза. / Партия пенсионеров выбыла из предвыборной гонки в Челябинской области. / Челябинская молодежь не хочет больше жить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках