российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец отсудил у газеты 15 тысяч рублей за украденную фотографию

В Ашинском районе редакция газеты заплатит мужчине 15 тысяч рублей за использование без спроса его фотографии.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ашинского городского суда, житель Миньяра обратился в суд с иском к редакции газеты «Стальная искра» о нарушении авторских прав.

Мужчина рассказал, что 16 января текущего года в качестве иллюстраций к статье «Наболевший вопрос» в газете была опубликована фотография, сделанная им во время проведения митинга жителями Миньяра. При этом снимок в редакции еще и переделали: лозунги на транспарантах митингующих изменили, а вместо красного флага КПРФ появился российский триколор.

Редакция газеты с автором фотографии не связывалась, договор об использовании, распространении, воспроизведении и переработки изображения не заключало.

Возмущенный южноуралец просил суд взыскать с газеты компенсацию морального вреда в сумме 30 тысяч рублей.

Однако в судебном заседании стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого редакция газеты в течение месяца должна выплатить фотографу 15 тысяч рублей. Суд утвердил мировое соглашение, прекратив производство по делу. Определение об утверждении мирового соглашения не обжаловалось и вступило в законную силу.

Ссылка по теме:

В Ашинском районе КПРФ сочли экстремисткой организацией? Логотипы партии вымарывают с репортажных фотографий (ФОТО) >>>

Челябинск – Аша, Елена Катина

Челябинск – Аша. Другие новости 09.09.13

Житель Каслей нечаянно убил товарища казачьей шашкой. Демонстрируя «искусство» владения оружием. / В Златоусте древний трамвай собираются превратить в музей. / Челябинску не дают денег на ледовый Дворец, выигранный хоккеистами-любителями (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках