российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава администрации Миасса подозревается еще и в соучастии в бандитизме (ВИДЕО) Официальное заявление СК РФ

Арест Ардабьевского (полная версия)

Челябинск-Миасс, Сентябрь 30 (Новый Регион, Юлия Димова) –– Задержанному сити–менеджеру Миасса Виктору Ардабьевскому помимо организации заказных убийств инкриминируется соучастие в бандитизме. Напомним, чиновник задержан сегодня утром по дороге на работу и в ближайшее время будет отправлен в Москву.

Как сообщили корреспонденту «нового Региона» в пресс-службе главного следственного управления СК России, московские силовые структуры продолжают расследование уголовного дела в отношении участников ОПГ, в период с 1999 по 2011 годы совершивших более 40 тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы, Московской, Ростовской и Челябинской областей, а также Краснодарского края.

По версии следствия, глава администрации Миасса Виктор Ардабьевский, организовывая убийства местных коммерсантов – Андрея Падучина и Павла Сидорова, обладал достоверной информацией о том, что исполнителями преступлений являются члены межрегиональной банды, так называемые «турбазовские». В этой связи, Ардабьевский подозревается и в соучастии в бандитизме (статья 209 УК РФ). В настоящее время Ардабьевский принимает участие в проведении следственны действий, в установленном законом порядке.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, ранее по указанному уголовному делу в Миассе был задержан Сергей Чащин, причастный к созданию банды и совершению на территории Челябинской области убийств, в том числе убийства Падучина. А одним из руководителей данной межрегиональной преступной группы являлся Дмитрий Лесняков, который в 2012 году осужден Московским городским судом к 25 годам лишения свободы.

Ссылка по теме:

Сити-менеджер Миасса подозревается в причастности к заказным убийствам двух бизнесменов (добавлено ВИДЕО) >>>

Челябинск. Другие новости 30.09.13

На Южном Урале 17-летняя девушка бросила своего грудного сына на улице. Младенец погиб. / В Каслинском районе с владельцев земли, оформленной по фиктивным выпискам экс-главы Багаряка, взыщут около 700 тысяч рублей. / В Челябинске приставы «выгнали» рабочих, реконструирующих подвал 9-этажного дома. Из-за переделки возникла угроза обрушения здания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках