российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Каслей подал на городских депутатов в суд Требует, чтобы они отменили «двойку»

Глава администрации Каслей через суд пытается добиться положительного отзыва народных избранников о проделанной работе.

Как уже сообщал «Новый Регион», на прошедшем 26 сентября заседании совета депутатов Каслей на голосование был вынесен вопрос об оценке действий главы округа Сергея Фадеева. По мнению жителей и народных избранников, глава не исполняет своих обещаний по ремонту котельных и подключению домов к горячему водоснабжению. Только в этом году горожане все лето провели без горячей воды. Помимо отопления и водоснабжения каслинцев беспокоит игнорирование местной властью проблем бродячих собак и благоустройство города в целом. По итогам обсуждения депутаты признали деятельность мэра и администрации округа неудовлетворительной.

Фадеев не согласился с выставленной ему оценкой и заявил о намеренной провокации, после чего, как и обещал, обратился с иском в суд.

В Каслинском городском суде факт обращения мэра Каслей с требованием отменить принятое на сессии совета депутатов решение подтвердили. Председатель городского совета парламентариев Александр Егоров в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» сообщил, что судебное заседание назначено на завтра, 9 октября. Также депутат отметил, что народные избранники по-прежнему продолжают работать в военно-полевых условиях.

Напомним, через пару дней после выставленной мэру Каслей «двойки» рабочие кабинеты парламентариев оказались вскрыты, пароли на компьютерах взломаны, интернет-кабели оборваны. Депутаты отмечают, что накануне инцидента со взломом, уборщице была дана команда не убирать мусор и не мыть полы в помещениях, занимаемых советом. Но главное: из кабинета депутатов пропала видеозапись прошедшего заседания. По некоторым данным, именно этот материал мог служить прямым доказательством беспровакационного вынесения оценки по итогам работы мэра. Отметим, администрация Каслей и совет депутатов располагаются в одном здании.

«Помимо того, что нас до сих пор не подключили к Интернету (депутаты уже неделю пользуются usb-модемом), администрация в одностороннем порядке расторгла соглашение с бухгалтером, занимающимся делами совета», – заявил Егоров. Кроме того, уборщица, переставшая убираться в кабинетах парламентариев по настоянию сотрудников администрации, до сих пор не вышла на работу.

Ссылка по теме:

Жители Каслей и депутаты оценили работу своего мэра на «двойку» >>>

Скандал в Каслях: взломали помещения Совета депутатов и украли видеозапись с последнего заседания, где мэру публично поставили «неуд» Глава округа: «Как вы с нами, так и мы с вами!» >>>

Челябинск – Касли, Юлия Димова

Челябинск – Касли. Другие новости 08.10.13

Челябинец украл у своей семьи дом. / Златоустовские защитники реликтового леса разбили палаточный лагерь на месте вырубки деревьев. Полиция заниматься незаконными вырубками отказалась. / Эксперты не доверяют антирейтингу глав промышленных регионов. «В свое время эти же люди заявляли, что Путин не будет президентом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках