российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Пушкины дети

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто из южноуральцев и зачем набивается в родственники к великим, какое «счастье» в очередной раз может привалить жителям Миасса, почему застопорилась карьера ВВБ – любимца ВВП, а также как нынче оценивают свои скромные услуги местные PR-щики (между прочим, без гарантии).

Корни и крона

Говорят, что Валерий Гартунг начал активно искать себе пенсион. На горизонте выплыло несколько губернаторств, в том числе, челябинское и курганское. Ну, везде, понятно на одну вакансию по дюжине соискателей. В числе челябинских есть из той же группы, что и сам Гартунг, Андрей Комаров и старый друг «международного чиновника» Христенко Дементьев. Поэтому Гартунг настроился на Курган. То ли по этой причине, то ли просто следуя модным тенденциям, он, в качестве политраскрутки, заказал «поиски корней». Генеалогические изыскания должны хоть как-нибудь связать его со старшей дочерью Пушкина (нет, вы все поняли правильно – речь не о главном федеральном инспекторе, а о поэте) Марией Александровной, что вышла замуж за очень красивого и неглупого конногвардейца – Леонида Гартунга, дослужившегося до генеральского чина. Правда, эта линия Гартунгов (как назло!) была бездетна, но специалисты ищут выход из положения. И найдут, конечно. Тем более что выяснилось: конкурентом в курганской гонке станет особа с еще более родовитыми корнями, притянутыми за уши с неменьшим напряжением. Так что Гартунги срочно ищут какую-нибудь подпорку своей пушкиниане. По слухам, на помощь, как всегда придет риторика про права пенсионеров и необходимость природной ренты для каждого россиянина.

Младшенький

Говорят, что сыну потенциальный курганский губернатор пока наметил трон поскромнее – мэры Миасса. Поддержку Андрею Валерьевичу обещали нынешний городской голова Игорь Войнов и экс-мэры Жмаев и Григориади.

R.I.P.

Говорят, что негативный имидж госдепа Бурматова перекрыл ему все возможные карьерные продвижения: старшие партийцы решили, что пусть пока верно служит на своем посту, но раздражать интеллектуальный электорат не будем, ибо одно лишь упоминание в каком-либо проекте Владимира Владимировича вызывает шквал отрицательных реакций.

Большие деньги

Говорят, что на волне озвученных зарплат в информагентстве, пиарившем выигравшего мэрские выборы кандидата в одном соседнем городе (миллион – жалованье редактора, 200 тысяч – получка корреспондента) челябинские менеджеры медиаимперии Аристова – Барышева Мартыненко и Грибанов запросили аналогичное вознаграждение. Аристов кинулся за консультацией к Косилову – серому кардиналу противостояния, а тот заверил ферросплавно-свиного короля, что за такое жалованье он сам будет вещать 24 часа в сутки. Интересно, какой суммой закончится торг.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 23.10.13

Родственники Алексея Горзу отправили тело призывника на повторную экспертизу. Следов от наезда БМП на теле срочника не обнаружено. / Шаги кризиса. На Южном Урале планируются массовые сокращения на предприятиях. / В Челябинске вынесли предупреждение авиакомпании, без разрешения увеличившей время перелета до Москвы на 3,5 часа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках