российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский завод «Полет» не признает свою вину в поломке курсового маяка в московском аэропорту

Челябинский завод-изготовитель оборудования для посадки самолетов отвергает свою вину в поломке маяка в аэропорту «Внуково».

Как уже сообщал «Новый Регион», 28 октября в московском аэропорту не смогли приземлиться 11 самолетов. Причиной «воздушной пробки» стала поломка курсового маяка с магнитным курсом 194 градуса. Ситуацию осложнила низкая облачность, в результате чего авиалайнеры были направлены на запасные аэродромы. В диспетчерских службах московского авиаузла пояснили, что оборудование находится на гарантии, ремонт маяка займет несколько дней.

Отметим, курсовой маяк в аэропорту «Внуково» заменили лишь 9 месяцев назад после авиакатастрофы самолета компании Red Wings, произошедшей в конце 2012 года, когда воздушное судно вылетело за пределы посадочной полосы. Тогда восстановлением оборудования занимались ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения» и корпорация «Ростех».

Представитель ФГУП Госкорпорации по организации воздушного движения в России пояснил журналистам, что главным виновником произошедшего аэроколлапса является челябинский изготовитель маяка – радиозавод «Полет».

Между тем, южноуральское радипредприятие не признает своей причастности к неожиданной поломке оборудования во «Внуково».

30 октября руководство «Полета» намерено выступить с публичным заявлением по факту «воздушной пробки» в московском авиапространстве.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.10.13

В Миассе из-за большегруза 270 горожан остались без газа. / Каждый четвертый челябинец питается неправильно. И рискует «заработать» сахарный диабет. / В Еткульском районе школьников возили на опасных автобусах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках