российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Мечел» подешевел на 19 миллиардов И обвалил российский рынок акций

Капитализация компании «Мечел» упала на 19 миллиардов рублей: сегодня ее акции подешевели почти в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», один из металлургических гигантов России переживает нелегкие времена. По итогам первого полугодия 2013 года чистый долг составил около 9,5 млрд долларов. В начале октября «Мечел» обратился к своим банкам-кредиторам ( их более 20) с просьбой устроить ковенантные каникулы – зафиксировать ставки по кредитам до 2015 года и перенести сроки погашения долгов.

А в конце октября был опубликован отчет компании за 9 месяцев (РСБУ), согласно которому убыток составил 10 миллиардов (за аналогичный период прошлого года компания получила 22 млрд прибыли).

Сегодня к концу торговой сессии Московской биржи обыкновенные акции «Мечела» упали более чем на 47% – до 50,7 рубля, привилегированные подешевели на 28%.

Последний раз компания «глубоко падала» летом 2008 года, когда премьер-министр Владимир Путин резко раскритиковал основного владельца Игоря Зюзина за экспортную ценовую политику и отпустил в его адрес двусмысленную угрозу. Но даже тогда акции компании подешевели «всего» на 38%.

Сегодня «Мечел» потянул за собой весь российский рынок акций: индексы ММВБ и РТС снизились соответственно на 2,24% и 2,12%.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 13.11.13

«Не виноватые мы, они сами…». Торговые сети отрицают причастность к росту цен на яйца. / Самые крутые слухи недели: сильнодействующее машиностроение. Зачем нам кузнец?. / Жительница Челябинска винит американских врачей в смерти сына. А российский работодатель отказывается компенсировать его гибель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках