российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели Да кто же ему даст?

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» Вы узнаете, кто оказался в шоколаде из-за роста цены на яйца, как свинина и ферросплавы могут повлиять на развитие туризма, для кого золото и бриллианты стали обузой, а также кому в Челябинской области и почему может обзавидоваться Жириновский.

Дороги яйца…

Говорят, что невиданное повышение цен на куриные эмбрионы в скорлупке вызвано весьма банальной экономической причиной: собственники птицеферм понабрали кредитов, а возвращать их не торопятся – нечем. Большинство из них, на данный момент, банкроты. Вот и пытаются решить свои проблемы за счет потребителя. В шоколаде в данной ситуации оказался, чуть ли не в одиночестве, Андрей Косилов: этот и хотел бы взять кредит, да кто ж ему даст?..

Особняк

Кстати, о Косилове. Говорят, окрепшая дружба с Аристовым позволила ему воспользоваться денюжкой и услугами строительных компаний ферросплавно-свино-винного короля: он в кратчайшие сроки закончил строительство на Тургояке 4-этажного особняка гостиничного типа и уже готовится принимать первых клиентов своего отеля.

Кольца и браслеты…

Зато на фоне астрономической цены на яйца подешевело золото. Редкий случай. По слухам, начинают разоряться продавцы ювелирных украшений: спрос на эту роскошь упал к нулевым параметрам начала 90-х, когда постепенно переставали аккуратно выдавать банковские вклады, платить зарплаты, потом пенсии, и население перестало покупать золото-бриллианты. Ну, и чтобы хоть как-то реализовать эту продукцию, магазины начинают реально снижать цены: сейчас цена золотых изделий за грамм не превышает 2 тысяч рублей.

Жмаевщина

Говорят, что баллотироваться в мэры Миасса собрался бывший глава этого города Михаил Жмаев. Якобы, по его словам, он давно уже по сто звонков в день получает с просьбой вернуться на царство, но подвигло его на такое решение другое обстоятельство: свеженазначенный управленец, на которого, возможно, сделает ставку правящая партия и власти – воспитанник его конкурента – Владимира Григориади. Этого амбициозный Михаил Юрьевич никак не может снести. Посему ждём-с интересной выборной кампании: риторика у Жмаева – Жириновский обзавидуется.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.11.13

Южноуральские муниципалитеты получат свободу в распределении депутатских мандатов. Партийные списки можно игнорировать. / Власти Златоуста возьмут у «Златмаша» в аренду «Сосновый бор». / В Копейске хулиганы за сутки устроили 4 поджога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках