российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области сделала официальное заявление по делу о вымогательстве в Еманжелинске

Прокуратура Челябинской области сделала официальное заявление по делу депутата Законодательного собрания Юрия Горбунова.

Напомним, 22 ноября 2005 года прокуратурой области было возбуждено уголовное дело по статье – вымогательство. Основанием для этого послужило заявление действующего депутата Законодательного собрания Челябинской области, председателя комитета по мандатам, регламенту и этике Горбунова о вымогательстве у него 200 тысяч рублей главным редактором еманжелинской газеты «Уральский колокол» Леонидом Цветковым. По версии Горбунова, главред на встречах с депутатом, баллотирующимся в ЗСО заявлял, что в преддверии предстоящих выборов опубликует в своей газете порочащие материалы, если тот не передаст ему за молчание 200 тысяч рублей. Деньги, со слов Цветкова, ему были необходимы на личные нужды. В ходе переговоров вымогатель уменьшил сумму до 150 тысяч.

22 ноября в 9 часов в Еманжелинске при передаче Горбуновым партии денег в сумме 45 тысяч рублей, Цветков был задержан. Уголовное дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел прокуратуры Челябинской области.

Горбунов признан по этому делу потерпевшим, незадачливый же редактор, оказался в больнице с приступом аритмии. Поэтому пока для него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ход расследования уголовного дела контролируется прокурором области Александром Войтовичем.

Ссылка по теме:

В Еманжелинске разгорелся предвыборный скандал с вымогательством и провокациями >>>

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.11.05

В Челябинской области зарегистрированы первые случаи гриппа. / По Челябинску ходит преступник в милицейской форме. / Южноуральские власти решили заняться очисткой реки Миасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках