российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд отказался «воскрешать» южноуральца, объявленного мертвым 11 лет назад Зато взыскал в его пользу 50 тысяч рублей с МВД

Копейский городской суд частично удовлетворил иск горожанина, признанного умершим более 10 лет назад.

Напомним, о своей смерти Владимир Гусев узнал при оформлении нового автомобиля в областном ГИБДД. Южноуралец, шокированный таким известием, обратился в паспортный стол, где живому мужчине также сообщили, что он давно умер. В городской прокуратуре пояснили причины роковой ошибки: почти 11 лет назад в поселке Новосинеглазово нашли труп южноуральца, в котором свидетели опознали Владимира Гусева. Дело закрыли, мужчина был похоронен. Отметим, ошибки можно было б избежать, если б о «смерти» Гусева известили родных и близких. Однако полицейские этого не сделали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, установлено, что считавшийся умершим имеет документ, удостоверяющий его личность, он работает, имеет постоянный заработок, часть которого направляется в счет будущей пенсии. Следовательно, мужчина не считается мертвым.

По решению суда с управления МВД взыскано 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за причиненный горожанину вред. Данные средства мужчине перечислит министерство финансов РФ.

Между тем, в заявленных требованиях копейчанин также просил суд фактически и юридически признать его живым. Однако в «воскрешении» пострадавшему отказали: «за неимением надобности подтверждать факт нахождения его в живых», уточнили в суде.

Ccылка по теме:

«А вы знаете, что вы покойник?» Южноуральцу сообщили в ГАИ, что он умер 10 лет назад >>>

Челябинск – Копейск, Юлия Димова

Челябинск – Копейск. Другие новости 09.12.13

Семеро юных южноуральцев борются за право попасть в театральную школу Олега Табакова. / Челябинских чиновников испугала тень смерти. В конкурсе на лучший эскиз мемориального комплекса. / В Магнитогорске такси протаранило цветочный павильон (ВИДЕО). Продавщица чудом осталась жива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках