российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальника управления образования Миасса обвиняют в «покровительстве» бизнеса сына На деньги дошкольников

В Миассе начальник управления образования оказалась замешана в очередном скандале. На этот раз Ирину Невраеву обвиняют в продвижении семейного бизнеса на деньги дошколят.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на незаконные действия должностного лица пожаловалось руководство компании по продаже питьевой воды «Ниагара». Письмо с просьбой обратить внимание на действия чиновницы отправлено исполняющему обязанности сити-менеджера Миасса Станиславу Третьякову.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Предприниматели заявили о том, что начальник ведомства заставляет заведующих детскими садами использовать для питья лишь воду компании «Аркаим», доставкой которой занимается непосредственно сын чиновницы.

«Госпожа Невраева вместе с сыном рассылали по детским садам специальные уведомления с указанием цен на питьевую воду марки «Аркаим», – объясняет директор Миасского филиала компании «Ниагара» Рузанна Авдеева. – Три раза в неделю управление образования проводило обход по детским садам, при этом делали выговор тем, кто использует воду других марок».

В «Ниагаре» заявили, что у них произошел значительный отток клиентов: «Мы начали обзванивать отказавшихся клиентов, у которых остались наши водораздатчики. Работники детских садов извиняются за расторжение договоров, но сообщают о том, что им приходится это делать под давлением. Нам даже показали рассылаемые в детские сады письма», – возмущаются в «Ниагаре».

«Выпили дети воду или нет, каждую неделю детские сады обязаны заказывать новый бутыль с водой. Выходит, малыши в яслях за неделю выпивают 19 литров воды?! Бред какой-то», – возмущается Авдеева. – При этом бутыли заказываются на деньги родителей».

В письме к вышестоящему руководству Невраевой представители «Ниагары» уточнили, что чиновница не имеет права распоряжаться деньгами родителей воспитанников детских учреждений и потребовали привлечь чиновницу к ответственности. Отметим, ответа на жалобу «Ниагары» от чиновников пока не последовало.

Получить комментарий от самой Невраевой корреспонденту «Нового Региона» не удалось ввиду того, что на протяжении рабочего дня чиновницу не удалось застать на рабочем месте.

Отметим, что ранее начальник управления образования Миасса уже была замечена в неоднозначной истории: речь идет о скандале с увольнением директора школы №15. Тогда Невраева заявляла, что скандал в образовательном учреждении разгорелся из-за личной неприязни родителей к директору школы.

Между тем, по одной из версий причиной скандала стал конфликт директора с местным депутатом, которому она не позволила открыть в школе депутатскую приемную. При этом Невраева, будучи с парламентарием на короткой ноге, была зачинщиком подобных инициатив. Отказ директора в просьбе чиновницы и послужил спусковым крючком для эскалации конфликта, отметил южноуральский омбудсмен Алексей Севастьянов, заступившийся за руководителя школы.

Ccылки по теме:

Южноуральский омбудсмен предлагает сделать миасскую школу №15 православной гимназией >>>

В Миассе собираются уволить директора школы, где разгорелся скандал с изучением православия

«Она занимается самоуправством и не выполняет приказы» >>>

В Миассе опальный директор школы пожаловалась в прокуратуру на депутата >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 09.12.13

Администрация Юрюзани не признает ряд ветхих домов аварийными. Из-за боязни обанкротить городскую казну. / Сокращений на Златоустовском метзаводе не избежать (ВИДЕО). В противном случае можно потерять все предприятие. / Броня крепка?. Оборонное предприятие Станкомаш легче снести, чем восстановить (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках