российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава горизбиркома Челябинска ушел в отставку

В Челябинске по решению городской думы освобожден от обязанностей председатель избирательной комиссии Евгений Шинин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», разговоры об отставке руководителя горизбиркома, совмещающего работу в комиссии с должностью заместителя сити-менеджера Челябинска, начались на прошлой неделе. Напомним, сам Шинин слухи о своем уходе тогда не подтвердил, сообщив, что не знает, о чем идет речь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем, сегодня, на очередном заседании Челябинской городской думы, вопрос об отставке главы избирикома был вынесен на голосование, по результатам которого депутаты одобрили отставку Шинина.

По словам зампредседателя гордумы Владимира Смирнова, данное решение принято на основании поданного Шининым личного заявления об уходе. Зачем Шинину понадобилось темнить на прошлой неделе, не ясно.

С сегодняшнего дня вакантное место главы избиркома считается открытым, начался прием заявок по выбору нового кандидата.

Добавим, обязанности руководителя горизбиркома до утверждения нового председателя исполняет действующий заместитель Шинина Галина Мищенко.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.12.13

Челябинский трубопрокатный завод оштрафовали на 100 тысяч рублей. За создание потенциальных условий для коррупции. / Первый ушел. Челябинец открыл жителям России путь из мобильного рабства. / Жительница Челябинска попала под ртутный дождь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках