российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Скандал в телешоу: в «Битве хоров» используют административный ресурс? Бюджетников обязывают проголосовать за хор и отчитаться, предоставив распечатку от оператора связи

Телезрители программы «Битва хоров», что идет на телеканале «Россия 1», заявляют о подтасовке результатов голосования и использовании административного ресурса. Любопытно, что о давлении властей заявили жители Краснодарского края, чей хор сегодня вернул утраченную всего на 1 неделю лидерскую позицию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое заявление об использовании административного ресурса появилось в Интернете 6 декабря. Некий бюджетник оставил запись на форуме телеканала Россия 1 о том, что работников бюджетной сферы обязывают проголосовать за хор и отчитаться, предоставив распечатку от оператора связи.

Это сообщение вызвало бурное обсуждение, и заявления, подтверждающие использование административного ресурса, посыпались, как из ведра.

А вот и само письмо, о котором шла речь

Между тем, жители других регионов заявляют о сбоях в системе sms-голосования в шоу «Битва хоров». На прошлой неделе большое количество голосующих за участников телезрителей возмущались результатами голосования и способом учета голосов: после отправки смс-сообщения не приходит отчет о доставке, а дозвониться по указанному в прямом эфире телефону, если ты не в Москве, практически нереально. Сегодня жалобы возобновились: «Отправил sms – деньги сняли, целый час подтверждения доставки не было, в 18:41 пришло: «Голосование закончено, спасибо за участие». Хорошенькое участие!» – возмущается в группе «Битва хоров» в сети «ВКонтакте» Сергей Беляев. Подобные сообщения есть и на форуме телеканала:

Любопытно, что сегодня на телеканале Россия 1 в 21:30 по московскому времени было сделано прямое включение – специально для подведения итогов полуфинала. Передача, если верить надписи на экране, шла в прямом эфире, и ведущий Валерий Меладзе заявил, что голосование будет остановлено через минуту. Почему телезрителям, отправлявшим sms несколькими часами ранее, приходили ответы, что голосование уже закончено, не понятно. Особую пикантность истории придает тот факт, что деньги за непринятые голоса со счетов отправлявших все же сняли.

P.S. Сегодня в полуфинале, если верить результатам голосования, победил хор Краснодарского края, набравший 224 тысячи 415 голосов, опередив своего основного соперника – Санкт –Петербург на 51 тысячу smsок.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 15.12.13

Южноуральцы не вышли в финал телепроекта «Битва хоров». В полуфинале челябинский хор занял 4 место. / На трассе М5 иномарка слетела в кювет. Один погиб, трое пострадали. / Под Челябинском рейсовый автобус столкнулся с легковушкой. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках