российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России приостановлена деятельность 602 диссертационных советов К 1 июля их могут закрыть окончательно (Список)

В России приостановлена деятельность 602 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций.

Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующий приказ министерства образования и науки России от 31 декабря 2013 года опубликован на сайте Высшей аттестационной комиссии.

Через 6 месяцев с момента приостановления деятельности диссертационные советы, не представившие ходатайства с обоснованием необходимости возобновления своей работы и документы, подтверждающие сведения об устранении нарушений установленных требований, будут закрыты окончательно.

Всего приостановлена деятельность 602 советов, среди них советы и в различных институтах Российской академии наук, и в знаменитых, в том числе и столичных, университетах. В списке Высшая школа экономики, МГУ, где закрыто 9 советов по 16 специальностям, МГТУ имени Баумана и МИФИ, оставшиеся без советов по техническим наукам, РУДН, СПбГУ, СПбГТУ и Университет экономики и финансов, Новосибриский госуниверситет, лишившийся сразу двух советов по физико-математическим наукам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Приостановлена деятельность 6 советов Уральского отделения РАН, в том числе в Институте математики и механики, Институте технической химии, Институте философии и права. Временно закрыты и советы в Уральской медакадемии дополнительного образования, Уральской архитектурно-художественной академии, УрГУ имени Горького, Уральском государственном педуниверситете, университете путей сообщения.

В Челябинской области приостановлена деятельность сразу 9 диссертационных советов.

Так, в Челябинском госуниверситете минимум 6 месяцев нельзя будет защитить диссертация по философским, педагогическим и юридическим наукам. Без совета по юридическим наукам остался и Южно-Уральский госуниверситет. Также ЮУрГУ рискует лишиться диссертационного совета по техническим наукам. В Челябинской академии культуры и искусства закрыли совет по двум специальностям: «философские науки», «культурология, искусствоведение».

Агроинженерная академия осталась без совета по экономическим наукам. В Челябинском педагогическом университете нельзя будет защититься ученым-филологам, химикам, физикам и математикам: закрыто 2 совета по 3 специальностям.

Полный список здесь

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.01.14

В Челябинске директора транспортной компании будут судить за махинации с грузами. / Минфин РФ предложит Путину увольнять губернаторов-должников. Куйвашев, Ткачев, Кобылкин – список можно пополнять до бесконечности. / В Челябинской области сельские жители оказались отрезанными от мира. Они не могут добраться даже до райцентра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках