российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Делами сенатора Цыбко вновь займется ФСБ

Следственный комитет Челябинской области направил заявление о проверке деятельности сенатора Константина Цыбко в ФСБ.

Напомним, с требованием проверить данные о коррупционной деятельности Члена Совета Федерации от Челябинской области обратился Владимир Жириновский. А ему на действия сенатора пожаловался член собрания депутатов Озерского округа Максим Алушкин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Фактически, «увлечение» общественности «личными достижениями» Цыбко началось задолго до обращения Жириновского в Следственный комитет.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае 2013 года в социальных сетях появились материалы допросов во время следствия осужденного за хищение бюджетных средств бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова. Бывший глава администрации закрытого города заявил, что сенатор от Челябинской области вымогал взятки у предпринимателей за содействие в развитии их проектов.

По факту опубликования в Интернете допросов Тарасова региональное ФСБ затеяло проверку. К этому времени сенатор уже успел опровергнуть сведения, содержащиеся в опубликованных протоколах, заявив, что протоколы фальшивые. Но через несколько дней руководитель пресс-службы УФСБ России по Челябинской области Станислав Негинский сообщил, что опубликованный в Интернете допрос Тарасова является подлинным. Об окончательных результатах проверки силовики пообещали оповестить общественность дополнительно, однако до сих пор не оповестили

Добавим, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко направлено обращение с просьбой лишить неприкосновенности Цыбко. Эта просьба объясняется необходимостью дать сенатору возможность защищать свои честь и достоинство в гражданском или уголовном судопроизводстве на территории России. Ближайшее заседание СФ запланировано на 29 января, пока в повестке дня этот вопрос отсутствует.

Ссылки по теме :

Южноуральское управление ФСБ проводит проверку по факту появления в Интернете протоколов дела осужденного сити-менджера Озерска «Мы смотрели и приходим к выводу о том, что материалы являются подлинным» >>>

С сенатора Цыбко предлагают снять неприкосновенность (ДОКУМЕНТ) Чтобы он мог защищать свою честь в суде >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.01.14

Шарикова сменили на Козлова. И.о. главы южноуральского министерства информтехнологий стал первый заместитель экс-министра. / Шестерых златоустовцев будут судить за продажу «спайса» с ромашкой. / Редин – на социалку, Сандаков – к общественности. ВРИО губернатора Челябинской области распределил обязанности между замами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках