российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Течет труба? Ломайте дом! Коммунальщики Старокамышинска ищут протечку в доме, ломая стены (ВИДЕО по теме)

Пока коммунальщики думают, какую бы стену им сломать, подъезд медленно превращается в айсберг

Коммунальщики Старокамышинска практикуют оригинальный способ обнаружения протечек на внутренних домовых сетях: ломают стены. При этом они даже не уверены, что течет именно в этом месте. А стены ломают просто для того, чтобы посмотреть – вдруг угадали.

Как уже сообщал «Новый Регион», подъезд дома №30 по улице Коммунистической заливает с 23 января. Вода сочится прямо из-под лестницы. Приехавшие для устранения аварии слесари не смогли определить место утечки и предложили разломать стену, рядом с которой скапливается вода. За стеной расположен магазин, владельцы которого от стол радикальных мер отказались. Коммунальщики развели руками и уехали. К утру 24 января появившееся в подъезде озеро превратилось в ледовый каток.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

После того, как «Новый Регион» написал об этой истории, коммунальщики вернулись, но аварию так и не устранили. «Вода сочится до сих пор потихоньку, вытекает на улицу и намерзает. Так что то, что наш подъезд превращается в айсберг – уже не шутки. Коммунальщики только бегают, акты составляют, прикрывая ими свою задницу, – никто крайним быть не хочет, – возмущаются жильцы. – Требуют доступ в одну из квартир, хотя вода, скорее всего, бежит из-под магазина, а не из-под квартиры. Вся беда в том, что никто не знает, где протечка, коммунальщикам не хватает либо мозгов, либо инструментов, чтобы это понять. И для того, чтобы просто посмотреть, откуда утечка, они хотят разворотить половину квартиры женщине с первого этажа. Проектной документации, где можно было бы посмотреть, как пролагались трубы в доме, по словам коммунальщиков, давно нет (дом постройки 1959 года). Так что театр вместе с цирком у нас продолжается».

Хозяйка квартиры, в которую требуют доступ коммунальщики, в принципе, готова пустить специалистов, но не готова к их методам работы. Она выставила квартиру на продажу и не согласна, чтобы ей сносили встроенные шкафы и разбирали стену, для того, чтобы просто посмотреть.

«Мы, соседи, рассуждая логически, говорим: чтобы посмотреть, не надо квартиру бомбить, вскройте доски в полу да посмотрите!!! Ведь если протечка на самом деле там, тогда хозяйка, конечно, даст разрешение и шкафы разбирать – другого выхода не будет. А если нет? А они стоят на своем – все ломать надо, – возмущаются жильцы. – А протечка может вообще быть даже в самом подъезде – такой вариант тоже никто не исключает. То есть, свою некомпетентность проявляют коммунальщики: давайте половину дома разнесем, чтобы дырку в трубе найти – так получается!»

Сегодня коммунальщики обещали предпринять очередную попытку найти протечку. Если дело не сдвинется с мертвой точки, жильцы дома намерены обратиться в прокуратуру.

Ссылка по теме:

Жители Старокамышинска вынуждены заниматься скалолазанием в собственном подъезде (ВИДЕО) Их дом превращается в айсберг >>>

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Жителя Челябинска разрезали на кусочки ради машины. / В Миассе загорелся троллейбус с пассажирами. Есть пострадавшие. / 27 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках