российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Казалось бы, причем тут Майдан? Челябинец предлагает отложить выборы в Гордуму до разрешения конфликта в Украине

Житель Челябинска, усомнившийся в «самосознании общества» после событий в Украине, предложил отложить выборы в городскую Думу на неопределенный срок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», исторические события, происходящие в соседнем государстве, взволновали жителей южноуральской столицы, придерживающихся коммунистических взглядов. Однако не так как можно было ожидать от последователей Маркса и Энгельса: революционный дух Евромайдана, который при желании можно трактовать, как борьбу притесненного капиталистом Януковичем народа, почему-то не вдохновил, а напугал челябинских коммунистов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Председатель общественной комиссии по ЖКХ при горкоме компартии Андрей Филатов сообщает на странице Тракторозаводского отделения в одной из соцсетей: «Ситуация на Украине чётко показала, насколько низкий уровень ответственного самосознания граждан как самой Украины, так и граждан России, которые спокойно наблюдают за творящимся там переворотом».

По мнению челябинца, для России данная ситуация несёт угрозу геополитического характера. «Нам нужны меры защиты на уровне политических решений в курсе политики развития государства. Надо страну перевести на положение повышенной готовности к разного рода ЧП, а выборы в Думу этом году желательно приостановить и не проводить, пока самосознание общества не будет готово принять грамотное и дальновидное решение в плане развития своего государства», – высказывает свое мнение Филатов, видимо, намекая на то, что пока общество выбирает не тех, кого надо.

Однако в целом, по словам коммуниста, он не против выборов, и если выборы все-таки состоятся в сентябре 2014 года, он намерен побороться за один из депутатских мандатов. Между тем, предложение челябинца уже пошло «в народ», и на одном из городских форумов уже написали частушки:

В огороде – бузина,

В Киеве – майдан?

А Челябе (вот те на!)

Супер-ВРИО дан.

Революций не хотим.

К чёрту бунт цветной!

Будь оранжевым лишь дым –

Выброс заводской.

Так и вылетит в трубу

Город наш опять,

Раз не хочет на борьбу

Партия позвать!..

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.01.14

Устроили парилку прямо в подъезде. Жители Озерска пробираются в квартиры через едкий туман. / Жителя Нязепетровска приговорили к 16 годам «строгача» за убийство тещи и ее мужа. Жена убийцы считает его невиновным. / Трудовые пенсии проиндексируют на 6,5%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках