российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Они не пройдут В Челябинске отменили выборы по партийным спискам

В Челябинске вернули мажоритарную систему выборов депутатов Гордумы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в сентябре новый состав Думы будет избираться только по одномандатным округам, попасть по партийным спискам в депутатское кресло не получится.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При этой схеме побеждает кандидат, набравший большинство голосов населения в избирательном округе. Кроме того, в Челябинске решено увеличить количество округов до 39 (сейчас их 37). По словам председателя городской Думы Станислава Мошарова, данное решение принято в связи с укрупнением города, появлением таких районов, как Чурилово и Краснопольская площадка.

Напомним, новая система выборов в Гордуму была одобрена 26 декабря на публичных слушаниях по очередным изменениям в устав Челябинска.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.01.14

В Челябинске подорожал хлеб. Производители и продавцы «спихивают» вину друг на друга. / Златоустовский метзавод задолжал работникам 30 миллионов рублей. / В Челябинске отменили занятия второй смены для младшеклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках