российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На должность ректора ЧелГУ претендуют 7 человек Один из них – член комиссии по выбору ректора

В Челябинске состоялось заседание комиссии по выборам ректора ЧелГУ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе университета, на участие в выборах ректора подали заявление директора троицкого филиала ЧелГУ Андрей Каягин, директор Института повышения квалификации и переподготовки кадров Челябинского госуниверситета Николай Кондратьев, заведующая кафедрой психологии университета Диана Циринг, проректор по общим вопросам Дмитрий Харитонов, профессор кафедры теории массовых коммуникаций ЧелГУ Марина Загидуллина, декан физического факультета Сергей Таскаев и действующий ректор университета Андрей Шатин. Примечательно, что доктор физико-математических наук Сергей Таскаев является не только кандидатом на пост руководителя, но и членом специальной комиссии по выбору ректора. Кстати, эта комиссия допустила к следующему этапу выборов всех семерых претендентов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Теперь их должны утвердить на Ученом совете вуза, запланированном на 3 февраля текущего года. Только после этого будет назначена точная дата выборов ректора.

Напомним, согласно уставу образовательного учреждения, ректор ЧелГУ выбирается тайным голосованием сроком на 5 лет. В настоящее время должность руководителя вуза занимает Андрей Шатин, избранный дважды: в 2004 и 2009 годах.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.01.14

Бывший управделами правительства Челябинской области будет заведовать архивами. / В Челябинской области началась охота на нелегалов. / Руслан Гаттаров займет пост вице-губернатора Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках