российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Неожиданно и с размахом Минобороны России передает Челябинску помещения автомобильного училища

Министерство обороны РФ отдает челябинским властям часть помещений автомобильного училища.

Как передает корреспондент «Нового Региона», после 5 лет игнорирования любых предложений со стороны администрации Челябинска и южноуральского правительства, Минобороны неожиданно сделало широкий жест и заявило о готовности передать городским властям 7 заброшенных зданий и футбольное поле.

Напомним, в конце января в прессе вспыхнул скандал: СМИ написали и показали, в каком виде сейчас находится училище, расположенное в центре Челябинска: большая часть пустующих корпусов не отапливается, по минимуму используется электричество. Где-то полопались батареи, другие коммуникации сгнили, стекла разбиты, здания разрушаются, оборудование разграблено, территория не охраняется, а в одном из кабинетов даже обнаружили бомжа. Заодно журналисты «припомнили» Минобороны танковое училище, тоже потихоньку превращающееся в руины, и ЧВВАКУШ, хоть и возрождаемый, но оставшийся без большей части прежнего имущества. Особо упоминалось, что Минобороны игнорирует любые обращения по поводу этих объектов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Связано ли внезапное решение ведомства с этим скандалом, или до Минобороны, наконец, дошли предложения южноуральских властей, но стороны уже приступили к оформлению необходимых документов. Примечательно, что Минобороны даже ничего не попросило за свое имущество – все объекты отдаются безвозмездно.

По словам челябинских чиновников, в передаваемых корпусах предполагается разместить 4 спортивные школы Челябинска или порядка 2 тысяч юных спортсменов. «Желающих переехать в эти здания много, мы хотим разместить в автомобильном училище спортивную школу по пятиборью, школу по дзюдо имени Веричева, футбольную школу «Факел», а также организовать там спортивную школу для детей с ограниченными возможностями», – сообщили в мэрии.

Челябинские чиновники пообещали привести в порядок помещения и территорию автомобильного училища менее чем за полгода.

Ссылка по теме: Министерство обороны РФ ведет себя как варвар на своей же территории Военные училища превращаются в руины >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.02.14

Южноуральцы стали чаще разводиться. Испугавшись увеличения госпошлины за разводы. / Борис Дубровский озвучил основные принципы работы южноуральского правительства (ВИДЕО). И сообщил, будут ли еще перестановки в команде. / По факту смерти заключенного в колонии Озерска завели уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках