российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту избиения 3-летнего малыша в челябинском детсаду завели уголовное дело

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту рукоприкладства в дошкольном учреждении.

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2013 года. Челябинец, узнав от своего сына, что в садике его обидел одногруппник, решил показать «обидчику», что такое боль. Взрослый мужчина несколько раз ударил 3-летнего мальчика. Причем, происходило это на глазах у воспитателя и других детей.

Даная история не получила бы всеобщую огласку, если бы не «активная гражданская позиция» великовозрастного мстителя. Осенью прошлого года 32-летний мужчина пожаловался в прокуратуру на несоблюдение руководством детского сада профилактических мероприятий по вакцинации воспитанников учреждения и разглашение персональных данных родителей несовершеннолетних.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Именно в этом заявлении мужчина подробно изложил использованный им метод воспитания обидчика сына. На основании данного документа районная прокуратура вынесла постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Побои». Однако по результатам проведенной проверки отдел полиции №4 Челябинска не усмотрел в избиении малыша состава преступления. Надзорный орган, не согласившись с решением стражей порядка, перенаправил постановление о возбуждении дела начальнику отдела полиции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, в настоящий момент по факту причинения телесных повреждений ребенку возбуждено уголовное дело, по части 1 статьи 116 УК РФ («Побои»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста сроком до 3 месяцев.

Примечательно, что стражи порядка не могут сообщить в качестве кого в деле проходит мужчина, ударивший ребенка.

Добавим, пока следственные действия находятся лишь на стадии предварительного расследования. «В рамках расследования уголовного дела могут быть обнаружены новые факты нарушений действующего законодательства», – пояснила пресс-секретарь городской полиции Любовь Гайнулина, комментируя возможную вину воспитателя, позволившего мужчине распускать руки в детском саду.

Ссылки по теме:

Недетские разборки в детском саду 32-летний челябинец избил 3-летнего обидчика своего сына >>>

Россия одобряет насилие? Общество поддерживает челябинца, избившего 3-летнего обидчика сына, полиция, похоже, тоже >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.02.14

Угрозы, ложь, подтасовки и «поза Алины Кабаевой». В Челябинске, во что бы то ни стало, хотят оставить за решеткой мужчину, выжившего после пыток в полиции. / В Коркино жители многоэтажки четыре дня живут без света. / Южноуральские аграрии, пострадавшие от засухи и наводнения, до сих пор не получили помощь из госказны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках