российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число диссертационных советов в России сократят в 2 раза

Число диссертационных советов в России сократится в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас в российских вузах существует 3 тысячи 360 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Поставлена задача сократить их число до 1 тысячи 700. Официальная цель – улучшить качество и эффективность их работы, так как у ВАК возникала масса претензий к защищаемым работам.

Например, в УрФО из 114 советов 50 получали замечания. В Челябинской области работали 34 совета, к ряду из них тоже предъявлялись претензии.

Напомним, на сегодняшний день в России приостановлена деятельность 602 советов по защите докторских и кандидатских диссертаций. Те из них, кто до 1 июля не представит ходатайства с обоснованием необходимости возобновления своей работы и документы, подтверждающие сведения об устранении нарушений установленных требований, будут закрыты окончательно.

Уже есть первые жертвы: Южно-Уральский госуниверситет лишился совета по педагогическим дисциплинам – соответствующая заявка отклонена окончательно. Отклонили и ходатайство вуза по переоформлению «строительного» совета, правда в этом случае еще не все потеряно: ЮУрГУ устранил указанные недочеты и направил новую заявку. Сегодня в Челябинске существует два совета по юридическим вопросам, скорее всего им придется объединиться. Кстати, объединение – это тренд сегодняшней кампании. Заявляется, что общие советы для нескольких вузов будут работать эффективнее и давать более объективную оценку работам соискателей.

Москва – Челябинск, Светлана Намская

Москва – Челябинск. Другие новости 07.02.14

И снова пятница, февраль… Не ждали?. В центре Челябинска взорвались неизвестные вещества (ФОТО). / Суд смягчил наказание инспектору ГИБДД Миасса, проходившему за плату экзамены по вождению за учеников. / В Челябинске за год цены на жилье повысились на 6,6 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках