российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому студенту, устроившему взрыв в общежитии, отменили условный приговор Как слишком мягкий

Челябинск, Февраль 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – Коллегия Челябинского облсуда отменила приговор суда первой инстанции по факту взрыва самодельной бомбы в здании общежития.

Напомним, взрыв в учреждении по улице Верхнеуральской прогремел 12 августа прошлого года. В результате происшествия были выбиты окна на 5 этаже здания. К счастью, погибших и пострадавших при взрыве не оказалось. Позже выяснилось, что в общежитии взорвалось самодельная взрывчатка. По подозрению в совершении преступления был задержан студент одного из вузов, ранее судимый 19-летний парень.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, в 2012 году студент, пользуясь информацией из Интернета, изготовил бомбу в домашних условиях. После этого в Копейске парень испробовал самодельное устройство: заснял взрыв на видеокамеру и выложил видеоролик в соцсети. При изготовлении очередной бомбы студент положил сушиться взрывчатку на подоконник в комнате общежития. Это и послужило причиной взрыва.

В ходе обыска по месту жительства у парня также найдены гильзы от охотничьих патронов, пули, сигнальные, самодельные и монтажные патроны, пусковое устройство, части самодельных взрывных устройств и множество химических реактивов. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 223 УК РФ (Незаконное изготовление взрывчатых веществ). Центральный районный суд приговорил студента к 3 годам условного наказания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, судебная коллегия по уголовным делам облсуда отменила приговор районного судьи, посчитав назначенное парню наказание слишком мягким. В настоящее время материалы дела вновь направлены на рассмотрение в Центральный районный суд Челябинска.

Ссылка по теме:

Челябинец сушил взрывчатку на подоконнике

Теперь он будет объясняться в суде >>>

Челябинск. Другие новости 13.02.14

Челябинка провалилась в 5-метровый колодец с водой. В «плену» она провела 5 часов. / Бывший вице-губернатор Челябинской области, устроивший дебош в самолете, выпущен из СИЗО. / Как приручить торнадо. Уральские ученые нашли способ использовать энергию смерча в мирных целях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках