российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Кыштыма проголосовали против строительства детсада в городском парке

В Кыштыме состоялись публичные слушания по вопросу строительства детского сада на территории парка. Горожане проголосовали «против».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 17 февраля на слушания в администрацию города пришли более 70 человек. Среди них пенсионеры, предприниматели, а также бывшие сотрудники мэрии, напомним, именно они первыми возмутились решением чиновников построить на территории парка детсад на 240 мест.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Горожане, понимая необходимость создания нового дошкольного учреждения в Кыштыме, предложили местным властям рассмотреть другие варианты, в частности выкупить здание перестроенного бывшего детсада на 160 мест на улице Калинина. Собственник данного помещения заявил на публичных слушаниях, что готов к переговорам с муниципалитетом. Между тем чиновники заявили горожанам, что если они откажутся от участка в городском парке, строительство детсада в текущем году уже не начнется.

Бывший главный архитектор города предложила построить два блочно-модульных детсада по 120 мест каждый, так как под них проще найти земельные участки.

Представители прокуратуры, присутствовавшие на слушаниях, подчеркнули, что возведение детсада на территории парка незаконно. Если строители вобьют в парке хоть один колышек, граждане вправе идти в прокуратуру с жалобой на самоуправство, сообщает газета «Кыштымский рабочий». Участники публичных слушаний практически единогласно выступили против троительства дошкольного учреждения на территории городского парка.

Ссылка по теме:

Жители Кыштыма могут остаться без городского парка

Местные власти на его месте планируют построить детсад >>>

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 18.02.14

Двое участников челябинской наркобанды, прятавшие «спайс» в тайниках, получили 14 лет «строгача» на двоих. / В Челябинске маршрутка врезалась в иномарку. Два пассажира микроавтобуса ранены. / Челябинские меломаны услышат «живой» польский джаз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках