российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России смогут закрывать предприятия за необеспечение сотрудников средствам защиты А также за уклонение от заключения трудового договора

В России решили бороться с нечестными работодателями большими штрафами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», принят ряд поправок в «Кодекс РФ об административных правонарушениях», связанных с трудовыми отношениями. Они вступят в силу 1 января 2015 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В кодекс внесены новые статьи, предусматривающие санкции за отдельные виды нарушений по охране труда. Раньше за любое нарушение штрафы составляли от 1 до 5 тысяч рублей для должностных лиц и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических. С начала следующего года штрафы для предпринимателей значительно вырастут и составят до 150 тысяч рублей, а для ответственных сотрудников до 30 тысяч, при этом за каждое конкретное нарушение предусмотрен свой штраф.

«Так, за допуск сотрудника к работе без проведения инструктажа, предусмотрен штраф в размере от 15 до 25 тысяч для должностных, и от 110 до 130 для юридических лиц. За не обеспечение работников средствами индивидуальной защиты предпринимателю придется заплатить от 130 до 150 тысяч рублей, а ответственному сотруднику от 20 до 30 тысяч. Кроме того, за уклонение от заключения трудового договора должностному лицу придется заплатить штраф от 10 до 20 тысяч, а юридическому от 50 до 100 тысяч», – сообщил заместитель руководителя Гострудинспекции по Челябинской области Александр Куликов.

Повторное нарушение данных правил приведет к приостановке деятельности предприятия или дисквалификации его руководителей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.02.14

Магнитогорец зарезал мать, не одобрившую его любовь к утреннему пиву. / В Сатке банда воров обчистила сейфы двух предприятий. / Обнаружены новые доказательства хищения бюджетных миллионов при строительстве очистных сооружений в Чебаркуле. УФАС признала незаконным аукцион по федеральной программе «Чистая вода». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках