Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Россия завоевала сразу три медали в мужской лыжной гонке на 50 км Впервые в истории

Россия заняла 1, 2 и 3-е места в мужской лыжной гонке на 50 километров свободным стилем.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на старт вышли 66 спортсменов, из них 4 российских лыжника: Александр Легков, Никита Вылегжанин, Илья Черноусов и Константин Главатских. Главными фаворитами считались норвежцы Петтер Нортуг и Мартин Сундбю, шведы Юхан Ольссон и Даниэль Ричардссон, немец Аксель Тайхман и швейцарец Дарио Колонья. Но последний буквально на последнем километре сломал лыжу и сошел с дистанции.

Большую часть гонки русские держались в первой десятке, Легков вообще практически постоянно держался в тройке лидеров. На последних 5 километрах Легков и Вылегжанин возглавили гонку и попытались «перекрыть» преследователей, но их довольно быстро потеснили. За 2 километра до финиша они снова «держали» 2 и 3 места. На последнем километре разгорелась напряженная борьба между русскими и шведами, а на первое место упорно рвался норвежец Сундбю. Легков с результатом 1 час 46 минут 55 секунд финишировал первым, за ним финишную черту пересек Вылегжаин, Черноусов сделал решительный рывок на последних метрах и буквально вырвал у Сундбю бронзу. Главатских финишировал 38-м.

Сочи, Ольга Арсентьева

Сочи. Другие новости 23.02.14

В Челябинске сотрудник полиции устроил ДТП. / На Южном Урале стремительно теплеет. От -45 до 0 за четыре дня. / На трассе Челябинск – Троицк столкнулись три автомобиля. Четыре человека погибли. Читать дальше