российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реконструкция сквера на площади Революции в Челябинске начнется после 9 мая

В Челябинске после майских праздников приступят к реконструкции сквера на площади Революции.

Как уже сообщал «Новый Регион», ремонт внесен в план благоустройства областного центра на текущий год. Внешний вид сквера, последний раз реконструированного в 1982 году, должны преобразить новая тротуарная плитка и новый фонтан с подсветкой и музыкальным сопровождением.

Сегодня чиновники определились с датой начала ремонтных работ. К демонтажу тротуарной плитки с торчащей арматурой строители приступят после празднования Дня Победы.

Перед этим городские власти намерены собрать градостроительный совет, некое подобие публичных слушаний, для окончательного утверждения плана реконструкции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Кроме того, подготовленный эскиз планируется выложить в Интернет для всеобщего обсуждения. Чиновники отмечают, что в 2014 году будет реализован лишь 1 этап реконструкции – отремонтируют лишь центральную часть территории.

Помимо обновления сквера на площади Революции в план благоустройства Челябинска также вписано строительство надземного пешеходного моста по улице Худякова.

По словам замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, монтаж пешеходного моста начнется с середины апреля. Примерный срок строительства объекта составит 2,5 месяца.

Ссылки по теме:

На улице Худякова в Челябинске появится пешеходно-велосипедный мост >>>

В центре Челябинска запоют фонтаны Но дедушку Ленина они не «разбудят» >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 03.03.14

Евро стал дороже 50 рублей. Финансовые аналитики прогнозируют ещё больший обвал российской валюты. / В Копейске стартует суд по делу о падении подростка с 10 этажа. Обвиняемый – бывший сотрудник ГУФСИН. / В шести челябинских школах объявлен частичный карантин по гриппу и ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках