российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск занял 7-ую строчку в Топ-10 самых солнечных городов России Екатеринбург на 10 месте, Москва на 16-м

Челябинск вошел в десятку самых солнечных российских мегаполисов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», метеорологические исследования российских городов проводились на основе ретроспективного анализа данных наиболее популярных сайтов о погоде, сообщает агентство «Интеррейтинг».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

При этом каждому из 20 участников рейтинга было присвоено значение (пасмурно, облачно, переменная облачность, ясно) от 1 до 4, а потом составлен совокупный индекс.

Так, самым ясным городом России за прошедшую зиму оказался Хабаровск с индексом погоды – 3,35. Второе место по зимней солнечности занял Владивосток с показателем 3,32. тройку лидеров замыкает Омск со «счетом» – 2,44. По итогам трех зимних месяцев Челябинск занял 7 позицию в рейтинге наиболее солнечных городов России, индекс южноуральской столицы достиг 2,13 единиц. Отметим, в среднем солнце светит над Челябинском 2 тысячи 66 часов, это почти на 481 час больше, чем над Москвой. При этом самым солнечным городом Челябинской области по праву считается Троицк: здесь в среднем 275 ясных дней в году. По этому показателю количеству солнечных часов южноуральский рекордсмен не отстает от курорта Сочи. Среднегодовые показатели сияния солнца в Троицке достигают 2 тысяч 218 часов, в южном Пятигорске данный показатель составляет лишь 1 тысяч 780 световых часов.

Последнее место в десятке самых светлых городов России занимает центр Уральского федерального округа – Екатеринбург.

Удивительно, что столица солнечной Башкирии – Уфа – стоит лишь на 18 строчке рейтинга с индексом 1,86. Ненамного больше солнечных дней оказалось в Москве (16 место) – индекс 1,89. Стабильно пасмурный Санкт-Петербург занимает 20 место в рейтинге мегаполисов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.03.14

В 2013 году у 7 беременных жительниц Челябинска обнаружили рак. / В Симе полицейские утихомирили хулигана, забравшегося на служебный автомобиль, с помощью табельного оружия. / На Южном Урале тунеядца наказали обязательными работами за фальшивый больничный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках