российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Зампредседателя Челябинского облсуда выберет кандидатов в объединенный Верховный Суд РФ

Зампредседателя Челябинского областного суда Наталья Козлова вошла в состав квалификационной коллегии по отбору судей в Верховный суд РФ (ВС). Об этом сообщает официальный сайт президент России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего в Специальную квалификационную коллегию по отбору кандидатов на должности судей Верховного Суда РФ отобрано 26 представителей из различных регионов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, председателем коллегии стал глава Нижегородского областного суда Анатолий Бондар. Заместителем руководителя специальной коллегии назначен зампред Московского горсуда Галина Агафонова. В качестве секретаря избран судья Краснодарского краевого суда Владимир Горбань.

В настоящее время специальная квалификационная коллегия уже приступила к приему заявок на должности председателя объединенного Верховного суда РФ и его заместителей, также открыты должности 160 судей и председателя аппеляционной коллегии обновленного ВС РФ.

Напомним, с инициативой о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов в июне прошлого года на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге выступил глава государства Владимир Путин. Во второй половине ноября законопроект был окончательно одобрен в Госдуме.

Согласно предложению президента, в течение шести месяцев после приятия закона действующий ныне Высший Арбитражный суд РФ будет упразднен. Находящиеся в его ведении вопросы перейдут в Верховный суд России. В новом ВС к пяти ранее существующим коллегиям (апелляционной, военной, по административным, гражданским и уголовным делам) добавятся еще две. Первая – коллегия по экономическим спорам, которая, собственно, и станет наследницей Высшего арбитражного суда. Вторая – дисциплинарная, которая заменит судебное присутствие, в состав которого входили судьи обоих судов. Местом постоянного пребывания нового ВС РФ утвержден Санкт-Петербург, при этом в Москве останется его официальное представительство.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.03.14

В южноуральском селе торчавший из земли провод ударил током маленькую девочку. С хозяина провода требуют 150 тысяч рублей. / В Аше 4-месячный младенец скончался в постели родителей. / Челябинский студент открыл сезон мотоаварий (ВИДЕО). Парень сломал 6 позвонков и чудом остался жив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках