российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты сомневаются в победе партии власти на муниципальных выборах 14 сентября (ВИДЕО) Коллеги их успокаивают: «Косилов больше не помешает»

В Челябинской области партия власти начала подготовку к выборам. Сосновские единоросы считают, что партийцам надо изменить подход к предвыборной кампании.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 2014 год на Южном Урале ознаменуется масштабными выборными кампаниями. Кроме губернатора будут избирать 24 глав городов и сельских поселений и 402 депутата местных представительных органов. 9 мандатов, среди которых 4 на должности сельских глав, 5 – на депутатские места, распределят уже 27 апреля.

Руководство регионального отделения партии власти на ассамблее депутатов-руководителей фракций «Единой России» выдало ценные указания по поводу грядущих выборов.

Большие сложности проведения предвыборных кампаний в текущем году «обеспечила» дата выборов – 14 сентября. Летом люди предпочитают политическим страстям курорты и огороды, поэтому единоросы собираются проявить наибольшую активность в апреле и мае.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, представителям партии власти на местах дана полная свобода действий: кого и как выдвигать в кандидаты, какими методами вести предвыборную борьбу, главное – победить. Но местным депутатам напомнили о необходимости проведения процедуры праймериз, для участия в которой советовали приглашать побольше местных жителей. Кандидат, выбранный на «народном» сходе, 100% победит на выборах, уверены южноуральские единоросы.

В целом, представители «Единой России» в Челябинской области почти не сомневаются в своей победе на грядущих выборах.

Ложку дегтя в общий медовый настрой добавил председатель Совета депутатов Рощинского сельского поселения Сосновского района Анатолий Евстигнеев. Он вышел на трибуну и рассказал о том, что на выборах 2011 года в считающемся успешном поселении, где есть работа (действуют макаронная и птицефабрики) и люди живут хорошо, «Единая Россия» заняла последнее место.

По мнению депутата, из данной ситуации не были сделаны выводы, и она может повториться на грядущих выборах.

Челябинские товарищи объяснили все «происками» бывшего вице-губернатора (ВИДЕО)

Анатолий Евстигнеев также отметил недостаточное внимание единороссов во власти к насущным проблемам жителей Рощинского поселения, подчеркнув, что «бытие определяет сознание».

Так, возле деревни Казанцево есть плохо оборудованный пешеходный переход через трассу Челябинск – Екатеринбург, где постоянно насмерть сбивают местных жителей, в текущем году убили уже двоих. «Едешь в Свердловск, далеко-далеко в поле чистом переход строят. Люди опять нас сейчас донимают, и не знаем, что делать, – посетовал Евстигнеев. – Нет вертикали, что кто-то вверху четко следит за этими процессами, что люди говорят. Мы то это доносим, а ответов никаких». Рощинский единорос посоветовал товарищам по партии учесть эти сложности в новой избирательной компании.

Отметим, 14 сентября в Сосновском районе распределят 144 мандата глав и депутатов поселений.

Челябинск, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 12.03.14

В Челябинске из ТРК «Родник» эвакуировали посетителей и сотрудников магазина. / Родители челябинских игроманов потребовали закрыть компьютерный клуб. / В Коркино 8-летний мальчик поджег свои игрушки. В результате сгорели баня и веранда дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках