российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более четверти челябинцев не собирается идти на выборы депутатов Гордумы Единороссы решили пойти с агитацией по квартирам

Каждый четвертый житель Челябинска не собирается принимать участие в выборах депутатов городской Думы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новый состав Гордумы выберут в единый день голосования 14 сентября. Напомним, 5 февраля действующие народные избранники вернули мажоритарную систему выборов: 39 мандатов распределят среди кандидатов по одномандатным округам.

Уже в апреле стартует избирательная кампания кандидатов от партии власти.

Накануне челябинские единороссы выяснили политические предпочтения горожан. По данным соцопроса, почти 27% избирателей не склоняются ни к одной из партий: они либо не определились, либо вообще не пойдут на выборы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В предвыборной кампании представители партии власти собираются максимально сосредоточиться на работе в округах и отказаться от чрезмерного использования «мобилизационных технологий», от телевизионной рекламы и активного присутствия в средствах массовой информации. Будет практиковаться «политика сдержанной, взвешенной агитации», построенная на непосредственном контакте с горожанами. Иными словами, единороссы собираются пойти по квартирам. Как отнесутся к такой тактике горожане – пока не понятно, но, как показывает практика, в последние годы предвыборных «засланцев» не очень жалуют.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.14

В центре Челябинска «столпились» троллейбусы. Эвакуатор повредил контактную сеть. / Законопроект об отмене прямых выборов мэров внесен в Госдуму. / Южноуральские депутаты сомневаются в победе партии власти на муниципальных выборах 14 сентября (ВИДЕО). Коллеги их успокаивают: «Косилов больше не помешает». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках