российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Златоуста не разрешили очередной митинг в поддержку уволенных металлургов

В Златоусте власти не одобрили проведение акции протеста в поддержку уволенных металлургов.

Напомним, 7 марта общественное движение «За права рабочих» подало в мэрию уведомление о проведении 22 марта на площадке возле Мемориала Славы митинга с участием 3 тысяч человек.

Как сообщили «Новому Региону» в общественном движении «За права рабочих», сегодня получен официальный ответ на уведомление, в котором сообщается, что проведение акции протеста не представляется возможным, так как подана другая заявка на мероприятие в этом же месте, в это же время.

«На заявленную Вами площадку 7 марта до 9:32 было подано уведомление о проведении публичного мероприятия другим организатором», – указано в уведомлении.

Между тем организаторы митинга заявляют, что 7 марта – самый ранний срок, когда можно было по закону подать заявку на 22 марта, а 9:30 – время, раньше которого посетители не могут зайти в администрацию ЗГО. По их словам они были единственными заявителями.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Предвидя подобный ответ из администрации Златоуста, мы 7 марта с 8:30 дежурили у входа, и на всякий случай вели видеосъемку всех входящих, а также того, как мы заходили. Есть достаточно свидетелей, что никаких других заявителей до нас не было. Отдел по общим вопросам, куда подаются заявки находится на 4 этаже. У нас на видео нет сцены, как сразу 3 организатора массовых мероприятий в 9:30 стартуют от турникета на входе в администрацию ЗГО, и наперегонки подают свои заявки до 9:32», – сообщают организаторы митинга в соцсетях.

Несмотря на запрет администрации, организаторы не намерены отказываться от проведенияакции протеста. «Наше заявление о митинге, направленное в администрацию носит уведомительный характер. Мероприятие состоится, так как закон соблюден», – отметила председатель «За права рабочих» Марина Воробьева.

Ссылка по теме:

В Златоусте вновь проведут митинг в защиту уволенных металлургов

Общественники: Власти боятся митинга, пугают нас Майданом >>>

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 13.03.14

Челябинский метеорит подешевел в 5 раз. / В Миассе сын экс-чиновника, насмерть сбивший школьницу, обжаловал приговор. Реальный срок он считает слишком строгим. / Снежинск возвращается к прямым выборам мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках