российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет

С 1 апреля в России вырастет стоимость тарифов на пересылку почтовой корреспонденции и газет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Федеральная служба по тарифам опубликовала приказ об утверждении тарифов на услуги Почты России по пересылке почтовых карточек, писем и бандеролей.

С апреля стоимость данных услуг вырастет в среднем на 5,2%. Отметим, по подсчетам самих почтовиков, для рентабельной работы необходимо увеличение на 12,5%.

В приказе утвержден максимальный уровень цен на пересылку почтовой корреспонденции. Так, простое письмо весом до 20 граммов можно будет оправить максимум за 15 рублей, заказное – за 32 рубля 60 копеек, с объявленной ценностью – за 74 руб. 80 коп. Максимальная цена на пересылку простой бандероли весом до 100 граммов составит 31 рубль, заказной – 44 руб. 30 коп.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, тарифы на пересылку постовой корреспонденции не фиксированы, почтовики в регионах на свое усмотрение могут назначить меньшую цену. Это позволит Почте России участвовать в конкурсах на доставку корреспонденции для муниципальных и региональных органов власти, сообщает «Российская газета».

Помимо изменения тарифов на пересылку писем и бандеролей с 1 апреля изменится и стоимость услуг на доставку газет жителям России по подписке – цена вырастет на 25%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.14

В Коркино подожгли здание мэрии. / Российские банкиры считают невыгодным создание национальной платежной системы. «Создать российскую систему, которая бы работала как глобальные международные, нереально». / Каждый седьмой южноуралец, больной туберкулезом, уклоняется от лечения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках