российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Аэропорты снимают ограничения на провоз жидкостей и лекарств в ручной клади

Аэропорт Челябинска отменил запрет на провоз жидкостей и медикаментов в салонах воздушных судов.

Как уже сообщал «Новый Регион», в преддверии Олимпийских игр в Сочи и сохранения угрозы терактов после событий в Волгограде челябинский аэровокзал поддержал требование Росавиации, введя запрет на провоз в ручной клади любых жидкостей, включая средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, аэрозоли и гели в любых емкостях. Все это нужно было сдавать в багаж.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Исключение сделали лишь для медикаментов и средств гигиены, требующихся пассажирам воздушных судов регулярно. Однако пронести их на борт самолета служба безопасности аэропорта позволяла лишь после тщательной проверки содержимого с использованием специальных средств досмотра на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Данное предписание действовало вплоть до 21 марта текущего года. После его окончания возобновились старые правила провоза жидкостей в салоне воздушных судов. Напомним, пассажирам разрешается проносить на борт самолета жидкости объемом до 1 литра. При этом запрет на емкости в ручной клади более 100 миллилитров сохраняются.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 27.03.14

В Магнитогорске у детсадовца случился приступ эпилепсии, а медика рядом не оказалось. После введения нового закона «Об образовании» медработников убрали из штата. / Кыштым вернут в эпоху Первой мировой войны. / Следователи возобновили дело о преднамеренном банкротстве Ашинского химзавода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках