российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске вернули прямые выборы мэра

Снежинские депутаты утвердили поправки в устав, изменив систему выбора главы.

Как уже сообщал «Новый Регион», решение об избрании градоначальника посредством прямых выборов, а не из числа местных депутатов, было одобрено на публичных слушаниях еще 12 марта текущего года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в собрании депутатов Снежинска, на прошедшем заседании горсовета парламентарии утвердили выборы главы прямым всенародным голосованием. По словам начальника юридического отдела Алены Третниковой, за данное решение депутаты проголосовали единогласно.

Кроме того, на ближайших сентябрьских выборах горожане будут выбирать депутатов по мажоритарной системе, а не по партийным спискам. Несмотря на действующую с 2012 года смешанную систему выборов, на территории Снежинска она так и не была реализована.

Добавим, кандидат, набравший больше всего голосов, становится не только главой Снежинска, но также занимает должность председателя местного собрания депутатов. Это связано с тем, что для закрытых территориальных образований предусмотрена лишь двуглавая система управления городом.

Ссылка по теме:

Снежинск возвращается к прямым выборам мэра >>>

Челябинск – Снежинск, Юлия Димова

Челябинск – Снежинск. Другие новости 28.03.14

Южноуральцы жалуются на космические цифры в платежках за общедомовые нужды. Госжилинспекция: Разбирайтесь сами. / Златоустовские общественники отстояли «Веселую горку». Депутаты признали сосновый бор лесопарковой зоной. / Южноуралец, едва не убивший школьницу за деньги и велосипед, приговорен к 20 годам «строгача». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках