российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей России просят воздержаться от поездок в ряд африканских стран Там отмечается эпидемия лихорадки Эбола

Жителям России советуют временно не посещать африканские страны из-за угрозы смертельно опасной болезни.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, жителям России рекомендуют воздержаться от посещения некоторых стран Африки. Связано это с тем, что с 9 февраля на юге Гвинеи распространяется эпидемия лихорадки Эбола.

В настоящее время зарегистрировано 112 случаев заболевания, из которых 70 закончились летально. Случаи данной инфекции зарегистрированы и в приграничных государствах Сьерра-Леоне и Либерии. Кроме того, угроза распространения болезни существует в Судане и Конго.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стоит отметить, что лихорадка Эбола крайне опасна и очень заразна. Первый случай данного заболевания был зафиксирован в 1976 году. Однако до сих пор ни вакцины, ни препаратов для его лечения не создано. В 90% данная лихорадка приводит к летальному исходу. Заразиться ей можно при непосредственном контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённого человека или животного.

Признаки лихорадки Эбола – внезапное повышение температуры до 40 градусов и выше, слабость, боли в мышцах, головная боль и боль в горле. После этого возникают рвота, диарея, сыпь, нарушение функции почек и печени. В некоторых случаях развивается внутреннее и внешнее кровотечение. Люди заразны до тех пор, пока их кровь и выделения содержат вирусы – иногда до двух месяцев после исчезновения внешних появлений болезни.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.04.14

На златоустовского депутата могут завести уголовное дело. / В Коркино целый медгородок рискует остаться без электричества. / Погоня, стрельба, разбитая полицейская машина. На улицах Челябинска разыгрался очередной боевик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках