российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Омске сотрудники сыроделательного завода купались в молоке (ФОТО) А потом делали из него сыр и продавали по всей России

В челябинских магазинах снимают с продажи омский сыр, известный в народе как «косичка».

Как передает корреспондент «Нового региона», причиной стали скандальные фотографии, выложенные в Интернете сотрудниками производства данной продукции. На них несколько парней принимают ванну из молока, предназначенного для изготовления сыра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Роспотребнадзор по Омской области приостановил деятельность предприятия на 90 дней, так как во время проверки, последовавшей после публикации фотографий, обнаружили массу нарушений: неудовлетворительное санитарно-техническое состояние производственных помещений, оборудования, коммуникаций, производство ведется в цехе, который одновременно ремонтируется, отсутствует возможность для соблюдения сотрудниками правил личной гигиены, кстати, и сами сотрудники не проходили медосмотр.

Проверяющие нашли и ту самую ванну, в которой купались работники. Сейчас документы по итогам проверки переданы в суд. Первое заседание назначено на 2 апреля.

Отметим, что продукция предприятия поставлялась не только на Урал, но и в Москву, Казань, Пермь, Нижний Новгород, Новосибирск и сам Омск.

P.S. Как выяснили сегодня вечером корреспонденты «Нового Региона», далеко не все магазины Челябинска снимают с продажи сыр оскандалившейся компании, некоторые просто сбросили цены на 20% – 30%.

«Ну, а на самом деле у нас работа очень скучная», – заявил один из запечатленных на фото. Правда, его уже уволили. Возможно, теперь ему весело

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 01.04.14

В России детей начали называть в честь крымских курортов. А Степана Бандеру исключают из меню. / Ну, и где же ваш курорт?. ВРИО губернатора Челябинской области остался недоволен состоянием Чебаркуля. / Жителей России просят воздержаться от поездок в ряд африканских стран. Там отмечается эпидемия лихорадки Эбола. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках