российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Задержанный у здания челябинского правительства террорист повредил автомобили чиновников И сломал шлагбаум (ФОТО)

Челябинская полиция прокомментировала задержание «террориста» возле здания областной администрации.

Напомним, сегодня около 12 часов дня из-за угрозы взрыва была оцеплена территория на входе в резиденцию южноуральского губернатора. По словам очевидцев, неизвестный мужчина с криком: «Бомба!» кинул сумку на тротуар, после чего попытался скрыться, однако мужчину задержали прибывший наряд полиции. Позже закованного в наручники дебошира передали медикам, а подозрительная сумка так и осталась лежать на асфальте до приезда саперов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УВД Челябинска, звонок на пульт дежурного вневедомственной охраны УВД Челябинска поступил в 11.20 часов. Сообщалось, что мужчина повредил две машины, припаркованные возле здания правительства, и начал колотить по заградительному шлагбауму руками и ногами.

В конце-концов, он погнул шлагбаум, а потом бросил на асфальт сумку и закричал, что в ней бомба. В это время место происшествия уже выехали экстренные службы: кинолог с собакой, МЧС, скорая помощь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ходе осмотра сумки взрывотехники обнаружили в ней личные вещи задержанного. Взрывных устройств там не оказалось, сумка опасности не представляет.

В настоящий момент оцепление здания снято. По факту происшествия проводится проверка, устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего инцидента. В ГУ МВД РФ по Челябинской области уточнили, что «террорист» окзазался жителем Коркино, сейчас он помещен в специализированное лечебное учреждение.

Ссылка по теме: У здания правительства Челябинской области задержали террориста (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.04.14

За полгода на Южном Урале планируют уволить более 5 тысяч человек. В четырех территориях могут возникнуть проблемы. / В Миассе фирма, оставившая без воды полгорода, заплатит полмиллиона рублей. / В Миассе простились с последним соратником академика Макеева. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках