российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержан замначальника угрозыска областного ГУ МВД

В Челябинске задержан заместитель начальника управления уголовного розыска ГУ МВД по Челябинской области Андрей Меньшенин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», информация о задержании майора полиции появилась после того, как Меньшенина вызвали на допрос в региональное отделение СКР сотрудники следственного управления по Уральскому федеральному округу.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По одной из версий, начальника угрозыска проверяют на причастность к истории челябинских оперативников, выбивавших из задержанного признательные показания.

Напомним, в январе текущего года челябинские оперативники Михаил Бугуев и Денис Кольцов в отдел полиции №5 доставили мужчину, подозреваемого в краже автомобиля. По словам горожанина, сотрудники полиции, пытаясь добиться от него признательных показаний, избили его. По факту превышения должностных полномочий с применением насилия возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 286 УК РФ). На данный момент оперативники находятся в СИЗО. Отметим, их руководители – заместитель начальника отдела по раскрытию имущественных преступлений Алексей Кондрашенков и начальник отделения по раскрытию автокраж Сергей Бородулин скрылись от следствия и были объявлены в розыск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В ГУ МВД по региону, как и в следственном комитете по УрФО информацию о задержании Меньшенина пока не комментируют.

Однако ходатайство о заключении замначальника угрозыска регионального Главка МВД под стражу уже поступило на рассмотрение в Ленинский районный суд Екатеринбурга.

Ссылки по теме:

В Челябинской области пропали два подполковника полиции Они подозреваются в избиении задержанного (ФОТО) >>>

Челябинские полицейские, обвиняемые в издевательстве над заключенным, проведут под стражей еще 3 месяца >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.14

В Магнитогорске жертва «черного» риелтора покончила с собой. / Бывший первый вице-губернатор Челябинской области попросился на свободу. Сидеть ему еще 3 года и 3 месяца. / В Магнитогорске неизвестные обстреляли из пневматики 15 машин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках