российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Озерска не могут чистить зубы и принимать ванну Вода из крана пахнет рыбой

В Озерске у воды из крана появился запах рыбы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», озерчане вновь обеспокоились безопасностью питьевой воды.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, проблемы с водопроводной водой появились в городе в августе 2013 года. Горожане сообщали, что вода приобрела неприятный запах то ли дуста, то ли болота, и горький вкус. При этом «ароматы» сохранялись при отстаивании и кипячении. Кроме того, после употребления чая или пропущенной через фильтр воды у жителей отмечалась тошнота, першение в горле и кожная сыпь.

Однако результаты биологических анализов, показали, что качество воды не угрожает здоровью горожан. Позже экологи установили, что неприятный запах связан с сине-зелеными водорослями, размножившимися в питьевом источнике Озерска – озере Иртяш.

Жители не согласились такими выводами и обратились в суд с иском к администрации Озерска, муниципальному предприятию коммунального хозяйства, а также ЗАО «УК «Строен». Однако при рассмотрении данного искового заявления в феврале текущего года суд не выявил нарушений прав горожан в области санитарных норм и правил при обеспечении питьевой водой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Теперь же озерчане снова жалуются на качество водопроводной воды. По словам горожан, она приобрела резкий запах рыбы. Жители улиц Строительной, Дзержинской и Иртяшской заявляют, что испытывают трудности в быту. «Душ принимать невозможно, после него такое ощущение, будто я работал в рыбном магазине, а про чистку зубов я уже молчу», – цитирует жителя запретки Озерск 74.

Между тем городские коммунальщики объясняют неприятный запах «спецификой конкретной трубы» и советуют горожанам проводить сброс воды перед потреблением.

Ссылки по теме:

От запаха воды из крана тошнит – это допустимо В Озерске не нашли виновных в неприятном запахе питьевой воды >>>

Жители Озерска намерены решить проблему воды с неприятным запахом в суде >>>

Жители Озерска жалуются, что от воды из крана тошнит и появляется сыпь

Мэрия: Ситуация под контролем >>>

Челябинск – Озерск, Елена Катина

Челябинск – Озерск. Другие новости 20.05.14

Портретное сходство!. Челябинец получил квартиру, выдав себя за племянника умершей горожанки. / Жительница Челябинской области избивала и не кормила трех своих детей. Старшему из них всего 6 лет. / В Челябинске школьницы «разбомбили» машину соседа. За это родители заплатят 34 тысячи рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках