российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская полиция отказалась вмешиваться в историю с жестоким обращением с тиграми и львами в передвижном зоопарке

В Челябинской области отказались возбуждать уголовное дело по фактам жесткого обращения с животными в передвижном зоопарке.

Как уже сообщал «Новый Регион», передвижной зверинец курсирует по малым городам Челябинской области с апреля текущего года.

Зоозащитники обнаружили у животных признаки серьезных заболеваний. Так, лев, проживающий в крохотной клетке, весь покрылся кожной сыпью, а у хищных птиц оказались переломаны крылья. Бурый медведь бился головой об решетку, симптомы психического расстройства также наблюдались у волков, леопардов и тигров.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

«В поилках у зверей практически всегда отсутствует вода. Таким образом, владельцы передвижного зверинца экономят силы и время на уборку клеток», – заявили зоозащитники.

Желающих посмотреть на экзотических зверей в центре Магнитогорска при встрече с обитателями лунопарка, как правило, охватывал ужас. Юные посетители зверинца со слезами на глазах рассказывали о «бедных животных».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Собрав фото- и видео-доказательства сотрудники центра защиты прав животных «Вита-Магнитогорск» обратились с заявлением в полицию. Проверить законность существования зверинца так же попросили природоохранную прокуратуру и администрацию Орджоникидзевского района.

«На днях пришел ответ из полиции по поводу нашего заявления. Конечно же, нам отказали в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления, – рассказывает координатор центра защиты прав животных Альфия Каримова. – Не знаю, каким образом проводилась проверка, но в документе указано, что сотрудники полиции опросили владельца зоопарка».

Делали это стражи порядка по телефону или все-таки выезжали на место, чтобы как минимум взглянуть на больных зверей, остается загадкой.

В настоящее время зоозащитники ожидают адекватного ответа на проблему со стороны областного Минкульта, куда также была отправлена копия заявления о жестоком обращении с животными. А зверинец тем времен переехал в Верхнеуральск.

Ссылка по теме:

Зоопарк – концлагерь для животных Зоозащитники Магнитогорска пожаловались в полицию на передвижной зверинец: у зверей открытые раны и признаки психического расстройства >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.05.14

В Троицке воспитанникам школы-интерната предлагают заниматься на собственных тренажерах за деньги (ВИДЕО). Дети-инвалиды обратились к главе региона. / Жители Златоуста пятый день сидят без горячей воды. Проблему будут решать на региональном уровне. / В Челябинске разыскивают педофила. Горожане насчитали уже три преступления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках