российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцев напугал неопознанный летающий объект Ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ

Уральцы приняли межбаллистическую ракету за НЛО.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ночь на 21 мая жители Свердловской и Челябинской областей наблюдали странное явление.

По словам очевдцев, в двенадцатом часу ночи в небе появился светящийся объект, быстро исчезнувший.

«Я не знаю что это. Висело минуту – полторы, а потом резко как бы оттолкнулось и улетело – будто бы взорвалось. Еще виднелся шарик, который отдалялся! Осталось облако, смотрю – аж мурашки, очень испугалась», – пишет очевидец в соцсети.

Как выяснилось «НЛО» наблюдали и в других регионах страны: в Оренбургской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, а также в Башкортостане и Казахстане.

Однако министерство обороны РФ разочаровало любителей космических загадок. Там заявили, что жители страны наблюдали пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Она была запущена в 21:08 по московскому времени с государственного центрального межвидового полигона Капустин Яр Астраханской области. Учебная боевая часть ракеты поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане.

Челябинск, Елена Катина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках