российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число отделений Мособлбанка в России сократится

Представители СМП-банка заявили об оптимизации санируемого ими Мособлбанка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе стало известно, что санацией Мособлбанка, Инресбанка и Финанс Бизнес Банка ЦБ займется СМП-банк. Ему было поручено обеспечить бесперебойную работу банков – выдачу вкладов, работу переводов, обслуживание всех услуг.

Сегодня представители СМП-банка заявили, что работа в данных направлениях уже началась.

«Мы получили порядка 97% активов во всех банках, которые мы санируем. На прошлой неделе во всех этих банках мы поменяли председателей правлений и главных бухгалтеров», – отметил пресс-секретарь ОАО «СМП-банк» Игорь Илюхин.

При этом в СМП-банке заявляют, что ситуация, сложившаяся в санируемых ими финансовых организациях, крайне неблагоприятная и приведет к сокращению числа отделений банков. «Мы смотрим что там происходит и видим, что на данный момент ситуация складывается хуже, чем мы ожидали. Существует проблема – дыра в балансе, в Мособлбанке активы отрицательные, банк почти не получает прибыли. Сейчас мы будем проверять реестр вкладчиков, оценивать работу сети. На данный момент работают около 600 отделений Мособлбанка, но придется провести оптимизацию», – сообщил Илюхин.

Также представители СМП-банка заявляют: говорить о том, что отделения Мособлбанка станут подразделениями СМП рано, на данный момент они работают как разные юрлица.

Челябинск, Елена Катина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках