российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском краеведческом музее необходимо полностью менять кровлю Из-за неправильного проектирования течет крыша и разрушает несущие конструкции здания и экспонаты

Челябинский областной краеведческий музей продолжает разрушаться. На этот раз необходимо полностью менять кровлю.

Как передает корреспондент «Нового Региона», новое здание для областного учреждения культуры возвели на набережной реки Миасс менее чем за 3 года и открыли в 2006 году, потратив на это 350 миллионов рублей, еще 150 миллионов потребовалось на оформление экспозиции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Уже через 3 года начались проблемы: из-за неправильного проектирования на стенах появились трещины, подвал здания ежегодно подтапливался ливневыми дождями, требовалось укрепление фундамента.

Сегодня на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций заместитель начальника управления Госстройнадзора министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Владимир Потапов сообщил о том, что в западном крыле Краеведческого музея были проведены работы по укреплению фундамента на 29 миллионов рублей. Но здание продолжает разрушаться.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам чиновника, требуется срочный ремонт кровли учреждения культуры практически на всей площади. Из-за неправильного проектирования крыша постоянно протекает. Из-за протечек намокает утеплитель, здание промерзает, разрушаются несущие конструкции. Влажность негативно влияет на оборудование и главное на сохранность фондов музея.

«Стоит специальное оборудование, которое должно поддерживать климатическое состояние в помещении, а на полу стоят различные емкости по улавливанию капель воды», – констатировал Потапов.

В какую цену для областного бюджета могут обойтись восстановительные работы в Краеведческом музее, чиновник не сообщил.

Ссылки по теме:

Челябинский краеведческий музей через 6 лет после открытия требует серьезного ремонта >>>

Челябинский областной краеведческий музей нуждается в срочном укреплении фундамента

Здание находится в «состоянии ограниченной работоспособности» >>>

На Южном Урале разрушаются храмы культуры и искусства >>>

Один из глобальных проектов губернатора Сумина дал трещину

Проблема возникла давно, но ее замалчивали >>>

Южноуральцам показали, как можно потратить 600 миллионов за 3 года (ФОТО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.05.14

В Южноуральске фармацевт отравила двух детей. Продала им таблетки от эпилепсии без рецепта. / В Чебаркуле вандалы подожгли и исписали памятник павшим героям войны. / Скончалась жительница Снежинска, попавшая под машину в Греции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках