российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше по факту исчезновения школьницы возбудили дело об убийстве

В Челябинской области продолжаются поиски без вести пропавшей девятиклассницы Валерии Осинцовой. Школьница не выходит на связь уже десятые сутки.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» руководитель следственного отдела Аши Александр Данилов, по факту исчезновения девушки-подростка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – «Убийство».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Дело об убийстве возбуждено ввиду длительного отсутствия школьницы. В настоящий момент проверяются все медицинские учреждения (девушка страдает астмой), прорабатывается версия самовольного ухода из дома, версия убийства, пока никаких зацепок», – поясняют следователи.

Напомним, 16-летняя Виктория Осинцова, вышла из дома бабушки 19 мая и до сих пор не вернулась. В день исчезновения школьницу зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная возле проходной Ашинского метзавода.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Последним Валерию видел автомобилист, довезший ее до трассы М5 «Челябинск-Москва». Юная пассажирка сообщила мужчине, что поссорилась с бабушкой и собирается поехать в Уфу. После этого девушка вышла из машины и направилась к стоящим на парковке дальнобойщикам. Больше о ней ничего неизвестно.

Появившаяся неделю назад в соцсетях информация о том, что школьницу могли похитить и держать в плену возле мусорных отвалов в заброшенном доме, также не подтвердилась.

Всем, кто владеет информацией о пропавшей девятикласснице, просят сообщать по телефонам 8 912 405 99 37, 8 (351) 277-79-11 или по телефону «02».

Приметы Валерии Осинцовой: рост 145-150 см, худощавого телосложения, глаза карие, волосы темные, короткая стрижка, носит очки.

Была одета в черную кофту, серую футболку, синие джинсы, с собой был черный рюкзак.

Ссылка по теме:

Пропавшая школьница из Аши могла потерять память или уехать в Уфу

Девочку ищут уже неделю >>>

Челябинск – Аша, Юлия Димова

Челябинск – Аша. Другие новости 29.05.14

Южноуральские садоводы «переедут» с рынков в торговые центры. / В Челябинске арестовали меховой магазин. / В Южноуральске сотрудница полиции сфальсифицировала материалы дела о краже. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках