российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральца, упавшего с балкона в Турции, доставили в Челябинск

Сегодня в Челябинскую областную больницу доставили мужчину, пострадавшего на турецком курорте.

Как уже сообщал «Новый Регион», инцидент произошел 27 апреля в одном из отелей курорта Кемер. В этот день 26-летний южноуралец с гражданской женой прилетел в Турцию и отмечал в гостинице начало отпуска. В какой-то момент мужчина не удержался на ногах и упал с балкона – с высоты 4-5 метров.

В результате южноуралец получил тяжелые травмы головы и был госпитализирован в больницу Анталии. Врачи диагностировали перелом основания черепа, отек мозга, кровоизлияние в мозг, перелом носа, перелом верхней челюсти. Несколько дней турист провел в коме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Страховая компания отказалась оплачивать лечение южноуральца, поскольку случай не страховой – в крови мужчины обнаружен алкоголь. Все расходы легли на плечи родственников. Они обратились за помощью в южноуральским властям.

Пресс-служба регионального министерства здравоохранения сообщает, что сегодня утром в сопровождении врача пострадавший турист был доставлен на родину. В аэропорту Екатеринбурга его встретила бригада реаниматологов Челябинской областной клинической больницы.

Изначально предполагалось, что южноуральца транспортируют спецрейсом, однако состояние пациента стабилизировалось, и необходимость в этом отпала. Отметим, транспортировка пациента спецрейсом обошлась бы бюджету в 50 тысяч евро.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В Россию житель Челябинской области вылетел обычным рейсом в сопровождении медицинского работника. В Кольцово к трапу самолета был подан автомобиль с врачами, туриста благополучно транспортировали в отделение нейрохирургии областной больницы.

В настоящее время состояние пациента оценивается как удовлетворительное.

Ссылка по теме:

Южноуралец, пострадавший в Турции, может вернуться в Россию через 3 недели

Если минфин РФ даст денег >>>

Южноуралец впал в кому после падения с балкона на турецком курорте >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.05.14

В Аше по факту исчезновения школьницы возбудили дело об убийстве. / Южноуральские садоводы «переедут» с рынков в торговые центры. / В Челябинске арестовали меховой магазин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках