российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три карабашских рабовладельца, эксплуатировавшие бездомных, отделались условными сроками

Владельцы пункта приема металлолома в Карабаше получили условные сроки за использование рабского труда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Карабашского городского суда, суд признал трех предпринимателей виновными в использовании рабского труда, мошенничестве и подкупе свидетелей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, с 2007 по 2012 год владельцы пункта приема металлолома держали в рабстве 2 мужчин и 5 женщин, в большинстве не имеющих определенного места жительства. У бездомных забирали паспорта, а при попытках «работников» сбежать, избивали.

Поимо этого, зная, что у одного из рабов имеется квартира в Карабаше, предприниматели предложили продать недвижимость и купить подчиненному другое жилье. Мужчина согласился, написав доверенность на «работодателей». Мошенники продали квартиру за 410 тысяч рублей и потратили деньги в своих интересах.

При расследовании уголовного дела двое рабовладельцев пытались заставить одну из бывших рабынь дать ложные показания, а получив отказ, угрожали ей насилием.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате, суд приговорил двух мужчин к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, каждого. Один из них еще оштрафован на 50 тысяч рублей. Третьему участнику преступной группы дали 3,6 года условно, также ему предстоит выплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Ссылка по теме:

Владельцы пункта приема лома в Карабаше предстанут перед судом за использование рабского труда семи бездомных >>>

Челябинск – Карабаш, Елена Катина

Челябинск – Карабаш. Другие новости 02.06.14

Жительница Кыштыма «повесила» на мужа-инвалида долг в 300 тысяч рублей. «Подарив» любовнику его паспорт. / Полиция Чебаркуля: Памятник павшим героям поджег ветер. Кто осквернил мемориал надписями, до сих пор не установлено. / 4,5 тысячи южноуральских выпускников написали ЕГЭ по физике и иностранным языкам. Данных о нарушениях пока нет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках