российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России оплату общедомовых расходов ресурсов предлагают возложить на управляющие компании И не позволять им жульничать (ВИДЕО)

В России оплату ресурсов на общедомовые нужды могут возложить на управляющие компании.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», данное предложение было озвучено сегодня в Челябинске в ходе дискуссии на тему ограничения роста тарифов ЖКХ на всероссийском форуме «ЖКХ – новое качество».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По словам запредседателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Мартина Шаккума, управляющие компании – профессиональные участники рынка, им проще разобраться в разнице между показателями счетчиков, установленных в квартирах, и общедомовыми приборами учёта воды и электроэнергии. Напомним, несоответствие в показаниях приборов учета возникает по многим причинам. Среди них всевозможные утечки энергоресурсов, неконтролируемое потребление воды в так называемых «резиновых» квартирах, а также снятие показаний общедомового и поквартирного учета в разные дни.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, ресурсы, идущие на коммунальные нужды, – это, в первую очередь, вода для уборки подъезда иди двора, отопление и освещение тех же подъездов. Иными словами, они необходимы для оказания тех услуг, которые жильцы и так оплачивают, причем не по жестким тарифам ЕТО, а по ценам, установленным управляющими компаниями. Еще одна статья расхода – утечки. Это тоже ответственность УК, ведь собственники нанимают их именно для того, чтобы они следили за общедомовым хозяйством и содержали его в порядке. Авторы идеи считают, что УК вполне способны оплачивать подобные статьи – денег у них достаточно.

Главное – установить жесткие критерии, чтобы у УК не было возможности жульничать

Сегодня данное предложение будет представлено председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.06.14

Новые жертвы борьбы поставщиков газа с должниками на Южном Урале. В двух поселках Копейска уже три недели нет горячей воды. / «Прачечная? …! Это минкультуры!» В каком российском городе вы чаще всего сталкивались с хамством?. Опрос «Нового Региона». / Касли вновь остались без главы. Суд обязал администрацию уволить исполняющего обязанности мэра. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках